Твоё Самочувствие.

Здоровая пища.

Как приготовить смузи из ананаса, имбиря и куркумы от простуды?

СОДЕРЖАНИЕ

Для чего нужно пить смузи из ананаса, имбиря и куркумы?

Сочетание этих трех ингредиентов в одном напитке очень льстит иммунной системе. Воспользуйтесь этим, когда вам нужна энергия! Сегодня многие привыкли принимать лекарства, отпускаемые без рецепта, когда заболевают обычной простудой или небольшим воспалением.

Хотя эти средства являются эффективным и легкодоступным решением, но они не всегда представляют собой лучшую альтернативу для лечения многих симптомов. Они сделаны из химических веществ, которые в избытке могут вызвать нежелательные реакции в различных системах организма. По этой причине с некоторых пор становится популярной серия домашних средств, основанных на натуральных компонентах, которые помогают добиться быстрого ощущения облегчения, не подвергая риску свое здоровье.

 

от простуды

 

Одним из таких вариантов является вкусный коктейль из ананаса, имбиря и куркумы, концентрация необходимых питательных веществ в котором помогает укрепить иммунную систему и, в свою очередь, способствует расслаблению мышц и суставов. Ниже я подробно расскажу, в чем его свойства и как приготовить в домашних условиях по простому рецепту.

Centum Plus es una crema para el tratamiento de las articulaciones que alivia rápidamente el dolor y la hinchazón y, cuando se completa, elimina la causa de la enfermedad. Gracias a una fórmula especial, penetra fácilmente en el área dañada e inicia procesos de regeneración. Además, protege el sistema musculoesquelético del envejecimiento prematuro.

Источник: 1stars.info

С какими заболеваниями борется ананас, имбирь и куркума?

Напиток, который я предлагаю по этому простому рецепту, представляет собой комбинацию ингредиентов, богатых противовоспалительными и антиоксидантными веществами, которые вместе с витаминами и минералами помогают бороться с такими проблемами, как:

  • Простуда и грипп;
  • Задержка жидкости;
  • Мышечные боли;
  • Боль в суставах;
  • Проблемы с печенью;
  • Проблемы с пищеварением;
  • Мочевые инфекции.

Польза ананаса для организма.

Ананас выделяется высоким содержанием бромелайна — фермента, помогающего бороться с воспалением, так как он способствует расщеплению белков и кислот. Этот фрукт обладает мочегонным и очищающим действием, что является ключом к борьбе с задержкой жидкости и избытком токсинов. 

Кроме того, ананас содержит большое количество витаминов А и С, а также такие минералы, как калий, необходимые для поддержки иммунных функций, помогающих эффективно бороться с вирусами, вызывающими простуду. Имейте в виду, что прием адекватных ежедневных доз витамина С снижает риск заражения респираторными заболеваниями, такими как простуда или грипп.

Польза имбиря для организма.

Имбирь — пряность, известная во всем мире своими разнообразными кулинарными и медицинскими применениями. Корень имбиря имеет натуральный активный ингредиент, известный как «гингерол», который, помимо придания ему характерного вкуса, дает ему антибиотические, обезболивающие и противовоспалительные свойства.

В течение сотен лет он использовался в качестве добавки для лечения таких проблем, как артрит и мышечное напряжение, поскольку он действует как релаксант. Кроме того, благодаря своей способности подавлять рост различных видов микроорганизмов, имбирь идеально подходит для борьбы с простудой и гриппом.

Его пряный вкус вызывает ощущение тепла в теле, что помогает уменьшить заложенность носа и другие симптомы этих заболеваний. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Gene», имбирь содержит ряд биологически активных соединений, которые помогают модулировать воспаление, а также улучшают работу иммунной системы.

Польза куркумы для организма.

Ещё одним из основных ингредиентов этого напитка является потрясающая куркума. Эта пряность, широко используемая в Индии, распространилась по всему миру благодаря своей способности бороться и предотвращать большое количество заболеваний.

Её основной активный ингредиент, куркумин, придает пряности характерный цвет и множество противовоспалительных и антиоксидантных свойств. Регулярное потребление этого натурального продукта связано со снижением риска различных видов рака, а также является альтернативной терапией против боли и воспаления.

Об этом свидетельствуют исследования, опубликованные в журнале «Cancer Prevention Research». Как будто этого было недостаточно, но она ещё помогает улучшить защитные силы и является союзником против высокого уровня холестерина и гипертонии.

Рецепт смузи из ананаса, имбиря и куркумы.

Смузи из ананаса, имбиря и куркумы — низкокалорийный напиток, который можно регулярно принимать в качестве профилактики различных заболеваний. Конечно, его можно приготовить как средство от простуды и воспалений, так как его питательные вещества помогают ускорить выздоровление. Это даже отличное дополнение для тех, кто хочет похудеть, так как его мочегонное действие помогает убрать «некрасивый» живот.

Ингредиенты:

  • 1 стакан воды (250 мл);
  • 3 дольки ананаса;
  • 1 столовая ложка тертого имбиря (10 г);
  • Половина столовой ложки порошка куркумы (5 г).

Приготовление и употребление:

  1. Ананас очистить и разрезать на 3 части; 
  2. Далее нарезаем эти ломтики небольшими кубиками;
  3. Поместите кусочки ананаса в блендер вместе с остальными ингредиентами;
  4. Перемешивайте на средней скорости до получения однородной смеси.
  5. Попробуйте немного напитка и можно добавить больше ананаса или больше имбиря, как вам больше нравится.

Рекомендуется выпивать стакан этого смузи из ананаса, имбиря и куркумы перед едой или в качестве перекуса. Если вы не добавляете сахар или какой-либо другой подсластитель, то можно повторить его приём в середине дня.

Важно иметь в виду, что этот коктейль помогает дополнить лечение простудных заболеваний или его можно принимать в качестве профилактики, но не следует понимать его как чудодейственное средство от какого-либо недуга.

08.09.2022 | Категория: Новости